Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Вологды и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В 2020 году на территории Вологодской области удалось улучшить жилищные условия более, чем восьми тысячам семей

 На территории Вологодской области практически на 20% зафиксировано перевыполнение плана по строительству жилья. Благодаря тому, что действует национальный проект «Жилье и городская среда», в регионе было возведена и уже сдано в эксплуатацию практически 500000 кв.м жилья, которое является современным. Стоит отметить, что плановые показатели 2020 года составляли 418000 кв. м.

 
В 2020 году в рамках проекта «Жилье», имеющего статус федерального, вышеназванного национального проекта получилось завершить строительство двух объектов в Вологде. К ним относятся дорога в микрорайоне Южный по улице Возрождения, а также пристройка к школе № 30. 
 
Реализация данных мероприятий дала возможность обеспечить доступности жилого микрорайона к объектам социальной инфраструктуры. Теперь все проживающие в районе могут добраться к нему пешком. Также были созданы дополнительные парковочные места. Кроме того, в Южном микрорайоне на 2020 год нужно было ввести 47,1 тыс. кв. м, а по факту удалось ввести 75,5 тыс. кв. м жилья.
© 2013- Адреса Вологды